切换到宽版
  • 132阅读
  • 0回复

接棒王忠林,济南市到任 [复制链接]

上一主题 下一主题
 

上海网站建设公司

      据大众日报消息,日前,中共批准:孙立成任济南市。
      
      孙立成原为山东省委常委、秘书长。2月,时任济南市王忠林赴湖北工作,任湖北省委常委、武汉市。
      
      目前,济南市委、市长为孙述涛。
      

      
      孙立成出生于1962年10月,河北沧州人,大学毕业于山东大学汉语言文学系。早年从事纪检监察工作,曾任纪委第五纪检监察室副主任、公安部纪委常务等职。
      
      2013年,孙立成来到贵州,先后任省政府党组成员、省长助理、省公安厅厅长、副省长等职。
      
      2016年6月,孙立成北上山东,任山东省政府党组成员、省公安厅党;7月,任山东省副省长、省公安厅厅长。
      

      
      孙立成简历
      

      
      1980年09月至1984年08月,在山东大学中文系汉语言文学专业学习;
      
      1984年08月至1992年09月,先后任纪委教育室干部、干事、副主任干事、主任干事;
      
      1992年09月至1993年01月,任纪委教育室副处级检查员;
      
      1993年01月至2001年07月,先后任纪委办公厅副处级检查员、监察员,正处级检查员、监察员;
      
      2001年07月至2002年07月,任纪委第五纪检监察室副局级检查员、监察专员;
      
      2002年07月至2007年07月,任纪委第五纪检监察室副主任(其间:2004年08月至2005年02月,公派美国杜克大学学习);
      
      2007年07月至2007年12月,任公安部纪委、监察部驻公安部监察局局长;
      
      2007年12月至2012年01月,任公安部纪委、监察部驻公安部监察局局长,公安部督察委员会副督察长;
      
      2012年01月至2013年03月,任公安部纪委常务、监察部驻公安部监察局局长,公安部督察委员会副督察长;
      
      2013年03月至2013年05月,任贵州省人民政府党组成员、省长助理,省公安厅厅长、党委,省委政法委委员;
      
      2013年05月至2013年09月,任贵州省人民政府党组成员、省长助理,省公安厅厅长、党,省委政法委委员;
      
      2013年09月至2015年01月,任贵州省人民政府党组成员、省长助理,省公安厅厅长、党,省委政法委委员,武警贵州省总队党委第一书记;
      
      2015年01月至2016年06月,任贵州省人民政府副省长、党组成员,省公安厅厅长、党,省委政法委,武警贵州省总队党委第一书记;
      
      2016年06月至2016年07月,任山东省人民政府党组成员,省公安厅党、督察长、山东警察学院院长(兼);
      
      2016年07月至2017年05月,任山东省人民政府副省长、党组成员,省公安厅厅长、党、督察长、山东警察学院院长(兼);
      
      2017年05月至2019年04月,任山东省人民政府副省长、党组成员,省公安厅厅长、党、督察长;
      
      2019年04月至2019年05月,任山东省委常委、秘书长、省人民政府副省长、党组成员,省公安厅厅长、党、督察长;
      
      2019年06月至2019年07月,任山东省委常委、秘书长,省公安厅厅长、督察长;
      
      2019年7月,任山东省委常委、秘书长;
      
      2020年3月,任山东省委常委、济南市。
      
      来源:长安街知事
      
      责编: 徐一 | 审核:李震  | 总监:万军伟
      
      End
      
快速回复
限100 字节
如果您提交过一次失败了,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容
 
上一个 下一个